• Главная
  • Свадебный каталог
  • Прайс-лист
  • Рекомендации
  • Акции
  • Купон
  • Статьи, традиции
  • Контакты
  • Задать вопрос
  • Гостевая книга
  • Главное меню
    Каталог с фото и ценами
    Свадебные платья
    Весенний каприз
    Lady white
    Le Rina
    Недорогие
    Для беременных
    Обувь для невесты
    Аксессуары для невесты
    Женские штучки
    Свадебные аксессуары
    Детские наряды
    Шубки и болеро
    Рекомендации
    Подбор платья по фигуре
    Стили и фасоны платьев
    Типы женских фигур
    Наши Невесты
     
    АКЦИЯ

     

    Свадебная подвязка

    Свадебная подвязкаКогда свадебный пир плавно подходит к своему завершению, остается пережить еще пару многообещающих кульминационных моментов. Все сценарии соблюдены, свадебный торт разрезан, гости сытые и пьяные, и главное - довольны, но еще один ритуал, навеянный культурой Туманного Альбиона, не замедлил прижиться в качестве новомодной свадебной традиции.

    Одним из акцентов, свидетельствующих об окончании свадебной церемонии, на Западе служит обычай бросать свадебную подвязку невесты в толпу неженатым дружкам. Исполнение ритуала может оказаться и смешным, и драматичным. Потому, что процесс снятия свадебной подвязки занятие пикантное. Не рассчитав с дозировкой алкоголя, жених легко может оказаться в плену пышных юбок и под воздействием винных паров вести с ними безуспешную борьбу. Для многих гостей почтенного возраста это шоу может оказаться гипертонически кризисным, поэтому ритуал лучше соблюсти, когда новобрачные останутся в кругу близких и молодых друзей.

    Чем же привлекла молодежь традиция бросать подвязку? Ответ на этот вопрос достаточно прозаичен: долгие годы нравы нашего общества оставались слишком консервативными и на многие по-истине зрелищные мероприятия было наложено вето идейным лидерами государства. До сих пор бросание подвязки требует деликатного подхода детей и родителей в обсуждении свадебного сценария. Однако ничего компрометирующего личность невесты в традиции нет, и даже более - подвязка в свадебном ритуале имеет легендарное значение. Возвращаясь в эпоху средневековой культуры Великобритании, можно узнать настоящую правду о происхождении этой традиции.

    Аксессуар чулочная подвязка являлся предметом не только женского туалета, но и мужского. Из истории известно, что в Англии XIV века королем Эдуардом III был учрежден почетный рыцарский орден Подвязки, который в последствии мигрировал в ритуал свадебной подвязки. И основой ордена, как несложно догадаться, оказалась именно чулочная подвязка. Есть несколько версий, почему подвязка стала наивысшей наградой, обе они достойны восхищения. Во время Столетней войны в Британии король Эдуард III, сигнализируя о начале битвы при Креси, подал знак, привязав к концу копья голубую ленту своей подвязки. Вторая версия более романтична: на балу при дворе во время танца графини Солсбери с королем с ноги дамы соскользнула на пол подвязка. Чтобы пресечь смех придворных свидетелей казуса, король поднял и надел на свою ногу этот предмет дамского туалета, произнеся слова, ставшие девизом будущей наивысшей рыцарской награды: «Honi soit qui mal y pense» - «Да будет стыдно тому, кто об этом дурно подумает».

    Орденом Подвязки удостаивали королеву и ограниченный круг кавалеров, и лишь по мере ухода из жизни рыцарей-орденоносцев награду присваивали новым. Кавалерами ордена Подвязки становились даже великие русские императоры-монархи. От награды отказался лишь Петр I. Но традиция прижилась в качестве свадебного ритуала во многих западных и европейских странах мира. Сначала вымышленным кавалером подвязки стал литературный персонаж французского писателя Александра Дюма мушкетер Атос. Свадебная же подвязка предназначается в качестве награды холостякам.

    Как же красиво и достойно совершить ритуал снятия и бросания свадебной подвязки кавалерам? Тут может быть вариант, когда вокруг невесты собираются холостяки, а сам недавний жених, осторожно приподнимая подол платья, элегантным движением руки (можно зубами!) снимает это произведение текстильного искусства со стразами и ришелье - кружевную подвязку с ножки невесты. И так же, как невеста бросает свой свадебный букетик в толпу подруг, через плечо жених бросает свадебную подвязку в толпу дружков. По приметам, поймавший сувенир кавалер в скором времени сделает свой выбор и пригласит на свадьбу.

    © www.sv-mir.ru (копирование без разрешения запрещено)

      Магазин  

       открыт

    г.Егорьевск,

    ул. Парижской Коммуны

    1Б оф 222.

    скоро открытие

    интернет-магазина

     

     

    Информация

    В каталоге представлены не все модели.

    Например: платья для беременных представленны в 10 моделях от 3500 рублей.

     

    Rambler's Top100 Svadba.Net.Ru